воскресенье, 18 мая 2014 г.

В согласии с истиной. Это как?

9 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
11 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."
(Ис.30:9-11)


Человек, который однажды сел и непредубеждённо прочтя Библию, хоть немного разобрался в её учениях, обязательно задаётся неизбежным вопросом: "Почему во всех религиях так называемого христианского мира порой явно, порой скрытно, но всегда в разных степенях но игнорируется Писание, при этом каждая из так называемых христианских религий заявляет быть такой, чьи учений "базируются на Библии"?"

В контексте вышеприведенного стиха ответ становится очевиден. Люди более нежели Бога возлюбили ложь и самих себя и свои мировоззрения. Что касается священнослужителей клира церквей так называемого христианства, то они, к тому же, возлюбили власть над паствой, деньги и честолюбие.

Мир так называемого христианства погряз во лжи. Все понимают - так называемое христианство давно уже не обращает внимание на Библию, игнорирует чёткие библейские места, указывающие на то, как человек должен жить и в какой способ преклоняться пред Богом, чтоб его поклонение Богу было приятным и он был Богом одобренным.

Мир так называемого христианства сам себе льстит. Каждая из религий сама себя назначила единственно истинной и одобренной Богом, каждая религия сама себя очень любит пиарить и нахваливать, каждая религия в своих глазах одобрена Богом. При всём этом каждая религия - далека от библейского канона поклонения и библейской истины.

Таким образом, человек который придя в любую религию мира христианского толку и приняв всем сердцем без критического размышления все доктрины своей религии, сам себя обманывает. Человеку льстят его священнослужители - пастыри, внушая что их способ поклонения самый истинный и ихняя религия несомненно та единственная в мире, которую Бог избрал и благословил... Человеку льстит такая оценка ситуации и человек вот уже сам начинает себе и другим лгать (даже неосознанно) повторяя как мантру ложь о некой богоизбранности его религии и исключительности в глазах Бога.

Если не слушать Бога и того что он нам говорит через Библию, то именно в такой ситуации как описано выше мы обязательно оказываемся.

В итоге религии мира христианского типа уже давным давно "устранили от глаз Святаго Израилева" и служат сами себе и своему греховному эго.

Ладно бы они служат пустоте... в конце концов это ихнее личное дело, но, не желая слышать библейскую правду о себе и своей несостоятельности в глазах Бога, такие вот "истинные поклонники" всегда, во все века и при любых временах преследуют тех немногих, кто, разобравшись в Писании и увидев ущербность так называемого христианского мира, не молчит, но старается проповедовать то, о чём говорит Библия.

Какое определение Библия даёт подобным "истинным поклонникам" ?

"...это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня" - интересно, не правда ли? Все так называемые христианские религии мира в глазах Бога суть лжецы и мятежники... Не потому что грешны от природы, а потому что проигнорировали Писание и сами себе изобрели свою "истину"...

Хотите быть в глазах Бога лжецом и мятежником? Если да, то продолжайте слушаться своих религиозных наставников более чем Писание, Слово Божье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.