суббота, 31 мая 2014 г.

...Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечет притеснителя в погибель.

12 Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечет притеснителя в погибель.
13 Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным.
14 Так! праведные будут славить имя Твое; непорочные будут обитать пред лицем Твоим.
(Пс.139:12-14)

Праведность, непорочность являются важнейшими чертами характера людей, которые смогут увидеть Новый Мир Бога и, соответственно, жить вечно под правлением Царства Бога и Христа.

Злые люди, злоязычные богохульники идут в погибель, если не раскаются и не изменятся. Но, в этом мире, мире руководимым сатаною, демонами и населённым в основном людьми далёкими от Бога, в этом мире зло, злые люди, злоязычные люди имеют временный успех. Почему временный? Потому что всё заканчивается со смертью человека. А дальше суд Божий. Псалом 139 говорит что "зло влечёт в погибель" Что это значит? Это значит что человек, сознательно творящий зло имеет мало шансов снискать на суде Божьем одобрение и прощение, но ждёт такого человека, как говорит псалом, погибель. Такие люди не утвердятся на земле. Их в Царствии Бога не будет. Они прекратят навечно своё существование.

Как можно стать злоязычным и злым? Для этого вовсе не обязательно быть человеконенавистником, убийцей и притеснителем. Достаточно, скажем так, отрицать существование Бога, который всё создал и всему даёт силу для жизни.

Псалом говорит: "...праведные будут славить имя Твоё" а разве безбожный человек, атеист или богохульник будет славить Бога? Если он в Него даже не верует? Если вокруг существует столько доказательств существования Бога - а человек остаётся упрямым в своих заблуждениях? И пусть таков человек очень, порой, бывает добр к, например, зверям, птицам, детям, родственникам. Но к Тому кто его создал человек зол. Ибо утверждает что Его не существует. Ибо всё, по его мнению, создалось само по себе из ничего... Это есть самое главное зло и богохульство - отрицание Бога как такового.

Посему, если мы желаем увидеть лучшую жизнь, Царство Бога, Царство праведности, мира и жизнь вечную, стоит прилагать усилия дабы быть праведными людьми, богобоязненными, непорочными и, наблюдая окружающий нас мир, созданный Разумом и Силой Бога, быть верующими, понимая что за всем этим грандиозным разнообразием жизни стоит великий замысел Творца вселенной - Бога, чьё Имя уникально и едино свято.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.