суббота, 15 июня 2013 г.

Религия. Вавилонская блудница.

Это то, что так или иначе, вот уже много тысяч лет, влияет на умы людей, вершит мировую историю и, по сути, принимает активное участие в управлении миром.

Это то, что погубило сотни миллионов человеческих жизней на кострах инквизиции, в многочисленных кровавых войнах и религиозных междоусобицах, а проще говоря - резне.

Это то что разделяет людей, вносит в нашу среду обитания ненависть, хаос и разброд. То что ожесточает нас и делает непримиримыми и злыми фанатиками - религиозниками.

Это то, что оглупляет человека, заставляя, казалось бы умных людей, образованных, интеллектуальных, делать совершенно не логические, сумасбродные поступки, веровать в шизофренические теории и попросту в сказки.

Это то что незримо присутствует в каждой семье, что так или иначе влияет на ...даже супружеские отношения и воспитание детей, что влияет на ...пищевой рацион некоторых, распорядок дня и поступки.

Это РЕЛИГИЯ. Одна из составляющих мира сатаны, один из рычагов влияния сатаны и демонов на человечество. Это орудие управления. Но не Всевышнего Бога над людьми, нет конечно же. Ибо Бог, согласно Евангелию, - любовь, и нету у Него ни злобы ни ненависти. Религия это орудие управления сатаны диавола, Божьего противника, людьми планеты Земля.
В этой теме я постараюсь помаленечку, шаг за шагом, собирать материалы о Великой Вавилонской Блуднице. О религиях мира безбожья.
  
Цитата:

Религия

Итак, мы подошли к обсуждению того, что самый главный враг Христа это религия, то есть церковная система, служащая не Богу, а эгоистичным людям. Я не оговорился, а это так и сегодня: те, кто, казалось бы, представляют Бога, действуя от Его имени, на самом деле и являются Его самыми главными врагами. Кажется абсурд, но те, кто проповедует и евангелизирует, те, кто призывает к Богу, на самом деле от Него уводит, приводя человека не к Богу, а к себе, в свои многочисленные церкви и секты. И все эти религиозные собрания на самом деле лишь искусные подделки, имеющие только внешнее сходство, но они лишены истинного содержания.

Вспомним, именно религия изобрела инквизицию, крестовые походы, гильотины, тоталитарные секты и целые теории по зомбированию и оболваниванию. Именно религия всегда жаждала власти, господства и богатства над людьми, при этом, не считаясь ни с какими жертвами. Именно она отвращает людей от истины, подменяя её своей церковной идеологией.

Иисус принёс спасительное учение, чтобы люди смогли очиститься, исправиться и освободиться от рабства греха, стать добрее и теплее друг к другу. Иисус пришёл создать Свою Церковь, которая есть Его Тело. Но религия делает так, что люди видят только подделку, не имея возможности увидеть истину. То, что церквей огромное количество и что все они только сбивают людей с толку, враждуя друг с другом, и подтверждает мысль, что все эти религиозные церкви, самый главный враг Бога. Это есть великий церковный Вавилон, великая Вавилонская блудница, и в последующих главах, это будет наглядно доказано.

трудно не согласиться с написавшим это человеком.

В мире около 1000 религиозных организаций и церквей ТОЛЬКО ХРИСТИАНСКОГО ТОЛКУ. И при том, каждая из этих деноминаций заявляет себя единственно истинной церковью где, конечно же, с их слов, ими правит Он, Глава, Христос Иисус... с ихних слов...
При том этим людям совершенно не мешает, как бы присутствие как бы духа Христа как бы в их единственно истинных церквях, от всего сердца ненавидеть и унижать, презирать таких же людей из подобных же церквей, но только подчинённых другой иерархической "теократии"...

Порой доходит до абсурда.
Порой "разночтения" таких религий настолько несущественны и малозначимы, что для людей, совершенно несведущих, покажется, мягко говоря, странным тот факт, что не взирая на несущественность в различиях, эти "ученики Христа" с лёгкостью, и даже где то с удовольствием, предают друг друга взаимной анафеме и абсолютному непринятию.
Это РЕЛИГИЯ! Как бы "от Христа".

Однажды ученики Иисуса пожаловались учителю на то, что некий человек ходит отдельно от них и именем Господа исцеляет, изгоняет демонов и проповедует. Казалось бы - радуйтесь! Найдите того человека, обнимите его, помогите ему, подружитесь с ним... Но нет. Ученики - апостолы попросили Господа ...запретить тому верующему. А причина прозаична и банальна: "он не ходит с нами" Иными словами - он не поддерживает нашу корпорацию, религию, церковь. А всё остальное "по борту!" Христос преподнёс своим несмышлённым "ревнителям" один архиважный урок - он сказал им не запрещать тому человеку заниматься его делом. Ибо, так или иначе, но тот человек был Христовым учеником, ибо, не имея веры в Христа, он никогда бы не смог творить то что творил.
Апостолы поняли урок Иисуса.

Видим это из того, что тот же апостол Павел, получив своё апостольское служение из рук самого Господа, не побежал "на приём и отчёт" к прочим апостолам в Иерусалим, но сам, много лет, служил Богу и Христу. И только спустя несколько лет смог наконец то встретиться с Петром, Яковом и другими апостолами, "столпами" истины...
Осудили ли апостолы Петра? Упрекнули ли его в том, что он их "проигнорировал"? Что не побежал к ним на "аудиенцию" за их одобрением? Нет! Видимо апостолы хорошо усвоили урок Христа - верующий в Бога и Христа, служащий Богу и Христу - является рабом Бога и Христа, но не людей, какими бы "значительными" они бы не казались...
Апостолы с большой радостью приняли Павла.

Принимают ли религиозники таковых? Нет! Никогда в жизни!
Делай что угодно, служи Богу и Христу, делай правильные поступки, люби ближнего, старайся, борись с самим собой, с безбожным окружением, меняйся к лучшему, меняй свой способ жизни - всё это пустой звук без ...ихнего одобрения и начальства.
Вот так. Христос сказал однажды - никто не сможет делать такие дела (как тот его одинокослужащий ученик) не имея настоящей веры в меня...
а религии говорят - никогда человек ничего не сможет без нас. Без нашей религиозной системы, без нашей иерархической "машины управления и одобрения - неодобрения"...
Иисус сказал - вера в меня горы подвинет.
Религия добавляет - при маленьком условии - ты "пропишешся" у нас... только у нас... ибо там, в другом "ЖЕКе" не считается... там нету Христа, Христу там неинтересно, Христос брезгует ихними гадостями, но Христос любит наши гадости, нам он прощает, им нет, с нашими бреднями мирится - с ихними нет... Потому, мил человек, только к нам ходи. Только у нас Истина, без нас - капут!
Это религия! Так действует религия. Такова её ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ - ловить и удерживать!

 Цитата:

У церквей-блудниц на первом месте вовсе не Христос, а её церковная система, как величайшая богоподобная святыня. Все проповеди и доктрины такой церкви не столько о святости и чистоте, сколько о том, какая она величественная, духовная и единственно истинная. Потому верующие в церквях-блудницах служит не Богу, а своим системам, полагая, что тем самым служат Богу. Они могут допустить критику на Бога, но критику своих «истинных» церквей не терпят, желая разорвать на куски любого, кто покусится на их «святыню».

Как мы уже говорили, общей характерной чертой для всех церквей великого Вавилона является то, что все эти системы в своей сути имеют учение «блудодействующее», то есть учение, тем или иным способом оправдывающее грех и допускающее его. Делают они это для того, чтобы верующие-блудницы, могли спокойно «блудодействовать», греша и утопая в пороках и похотях. И хотя способ оправдания греха у блудных жён разный, одинаковым является то, что они всегда грех оправдывают.

Стоит сказать, что иногда учение церквей-блудниц вроде бы направлено на борьбу со грехом и на некое «духоборство», но оно фактически только на языке, не имея никакого практического примера, результата и плода. Как правило, их мифические «подвижники и святые» находятся где-то далеко-далеко, в других странах, на каких-то островах, чтобы никто не смог догадаться, что их нет вообще. И, разумеется, святыми в таких церквях становятся только «посмертно», а при жизни все они грешные и заблудшие.

Присмотревшись внимательно к блудным женам, вы заметите, что во всех делах, во всех проповедях, под ширмой служения Богу они рекламируют себя, свои церкви, свои единственно «правильные» учения и доктрины. Все библейские стихи исковерканы ими так, чтобы грех был максимально убелён, чтобы согрешающий грешник не чувствовал никакой боли и угрызения совести. Проповедники таких блудниц научились своими убаюкивающими рассказами обезболивать совесть людей так, что порок и грех становится неизбежной нормой жизни и привычным, обыденным явлением.

Вдумайтесь, вслушайтесь, всмотритесь в то что видите, слышите в своих церквях конфессиях.
Постарайтесь как бы "с чистого листа" увидеть ту систему, религиозную систему, в которой вы находитесь.
И что же вы увидите и услышите? ПиАр!!! Самовосхваление и самовозвеличивание самих себя над всеми прочими.
Это религия.
Религия основной своей задачей ставит проповедование самой себя, прославление самой себя и своих учений, как бы "самых истинных" и "правильных".
Конечно же всё это хорошенько маскируется разглагольствованиями о Боге, Христе, праведности, необходимости покаяния, необходимости изменений человека к лучшему, тут же призывы к милосердию, любви, состраданию, ко всем христианским добродетелям НО ...только в нашей религии. Ибо там, в другой религии всего этого нету! Там мраки и ужасы. там НЕГОДЯИ. Там грех и упадок, там деградация... Только у нас истина. Иди к нам. У нас мы тебя обязательно научим, изменим, улучшим... О да. Мы несовершенны. У нас случается. Разное. Всякое. Но это "мелочи жизни" "несовершенство" У них это - грех к смерти, у нас "несовершенство" Их Христос накажет смертью, огненным адом, уничтожением... а нас простит, обязательно простит, ибо Он только у нас, там его нету. И тебя простит. Обязательно простит. Но только если к нам придёшь, Бог то у нас? А где же ему ещё быть? Ну не там же, в самом деле...
Это религия.

А во многих религиях ...полная свобода. Делай что хочешь. Пей, гуляй, веселись. Хочешь ходи к нам хочешь нет, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИСЛИСЬ. Обязательно хоть как то, хоть чем то но обозначь себя - я, мол, в такой то религии... У меня вот! На шее висит! На стене висит! В сердце лежит! В кармане пиджака в кошельке находится! В сумке есть. Вот! Это моё "Религиозное Удостоверение Личности" Я сейчас пьяный, разговаривать внятно не могу... к примеру, но вот, посмотри - у меня есть подтверждение моей ...веры? Да нет же - религиозности!

А в некоторых религиях не любят пассивных "прихожан - захожан" Там есть такое незыблемое правило - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно к нам ходить. Регулярно. Потом, вечером, ночью, в другом городе, делай что хочешь, но чтоб мы не узнали, узнаем - пожурим! Поругаем! Но не беда. Сделай вид и покайся. И мы простим. То есть, Бог, конечно же простит. Он ведь у нас и делает то, что мы желаем. Мы пожелаем и Бог простит, а не пожелаем - не простит. Он ведь НАШ БОГ!

Мы тебе дадим счастье. То есть свод наших правил для жизни, которые, неминуемо, а как же иначе, приведут тебя к счастью. Только у нас, только под нашим надзором. А? Что? Не привели? Так ты сам виноват! Плохо нас слушал, игнорировал нами...
Вот подумай - уникальное название нашей религии, "Табель О Рангах" , лестница для "духовной карьеры", полное "Расписание духовных дел" на каждый день, да чего там, на каждый период дня... Ну разве это не счастье? У нас ответы на все вопросы... Что? Некоторые ответы плохие? Да нет же - это ты гордый! А ответы хорошие, не думай слишком, устанешь, голову свихнёшь, делай как РЕЛИГИЯ учит! И прими это как счастье!

И критикуй. Много критикуй. Обличай. Тех. Других. У которых нету Христа и Бога. Которые в "темноте" Это так богоугодно... НАШ БОГ это любит! А нас хвали. У нас же Бог. Нас ругать - всё равно что Бога ругать. У нас видеть плохое - всё равно что у Бога видеть плохое. Ты посмел на Бога??? Ты - отступник! Плохой! Изгой! Анафема! Ты ПОСМЕЛ КРИТИКОВАТЬ РЕЛИГИЮ!

Это религия!!!
Религия терпит что угодно кроме одного - критику себя своими прихожанами.
Не веришь?
Проверь.
Пойди и скажи своему пастырю - священнику - пресвитеру - старейшине что ты увидел, понял, догадался, что ...тссс ...многое не так, не то, и не туда... где? Тссс... у нас.
Нет. Речь не идёт о частностях. О попах педофилах, о прихожанах - извращенцах... нет. Не о них. О них можно. Их критикуй. Сколько влезет.
Речь идёт о СИСТЕМНОЙ ущербности и небиблейской доктрине, учении, веровании РЕЛИГИИ!!!

И всё. Конец тебе, дорогой друг. Ты станешь Львом Толстым в православии... Тебя нарисуют на иконе, на которой черти будут тебя жарить в аду...
Или скажут всем твоим знакомым, друзьям и родственникам делать вид что ты - пустое место. Недоразумение и ошибка природы. И непонятно, как ты ещё жив? Почему НАШ БОГ тебя ещё терпит?
Ты станешь изгоем.
А в иных религиях вполне реальным трупом.

Это религия! Система! Она не терпит критики. Она терпит что угодно но не критику. Она должна быть в твоём мозгу СОВЕРШЕННОЙ. А иначе ты, дорогой друг, Иуда Искариот.

 Цитата:

Вспомним древний город Вавилон, жители которого захотели построить башню «до небес», чтобы сделать себе имя: «И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Быт.11:4). Но Господь Бог смешал (разделил) их языки, чтобы они оставили это честолюбивое занятие. После этого жители Вавилона перестали понимать друг друга и рассеялись по всей земле. Именно благодаря этому событию имя «Вавилон» стало нарицательным, так как символизирует смешение, разделение, путаницу и неразбериху. Разобщённость, отсутствие взаимопонимания, очень характерны и для сегодняшнего церковного Вавилона. Жители сегодняшнего Вавилона, то есть различные конфессии и деноминации, так же разобщены, так как не понимают друг друга, постоянно спорят, соперничают и враждуют. И хотя все они разные, говорят разными языками, имеют разные учения, и всё же они жители одного общего города: великого церковного Вавилона.

Обратите внимание, что сегодняшний церковный Вавилон, также строит башню «до небес», и он так же разобщён и раздроблен. И мы понимаем, что это разобщение допущено Господом, чтобы как-то сдержать «вавилонцев» в своём честолюбивом стремлении «достать до небес и сделать себе имя». Потому Вавилон обречён на постоянное разобщение, раздробление, вражду и споры. Вавилон никогда не исцелится, потому как это разделение и «смешение» – приговор Самого Бога. «Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдём каждый в свою землю, потому что приговор о нём достиг до небес и поднялся до облаков» (Иер.51:9).


В современном мире очень популярна тема церковного экуменизма. То есть объединения церквей разной направленности и разного вероисповедания для достижения общей цели - мира и благополучия на планете, прекращения межрелигиозной борьбы, которая время от времени перерастает в войны и физическую резню одних "верующих" другими "верующими"...

Периодически иерархи религий встречаются между собой за "круглыми столами" и совещаются ...улыбаются ...ручкаются ...обнимаются ...заверяют друг друга в терпении и толерантности ...постоянно употребляют слово "любовь". Но только до того момента, когда камеры и микрофоны репортёров убираются, свет в студии выключается и "иерархи" на дорогостоящих авто разъезжаются по своим управам - епархиям - синодам - религиозным центрам.

И всё возвращается на круги своя. Продолжается хоровод и камлание по стандартной схеме и под стандартный акомпонимент "верующих" - только мы ...только у нас ...только с нами. А у тех, и у вот тех, да вообще у всех кроме нас - тьма, ересь и отступление. Анафема им всем! Не разговаривать! Не брать в руки! Не читать! Не прикасаться! Разве только с одним единственным мотивом - тащить, тянуть, волочить к нам, всеми силами и умением!

Вавилон говорит на разных "языках". Сколько религий столько и "языков". Но есть в этих "языках" нечто общее - это ненависть к "конкурирующим фирмам" и нетерпимость к инакомыслию.

Религии Вавилона не объединяться хотят, не искать добра а пиарить самих себя, пропагандировать свои учения любыми путями. Один из таких путей - так называемый экуменизм. Это когда религиозники говорят много и обильно, но цель у них одна - себя показать и пропиарить как следует!

Никогда не добиться религиям мира ни спокойствия не толерантности не взаимоуважения!
Никогда в мире сатаны не исчезнет межрелигиозный конфликт и война "за веру" сама по себе, по "доброй воле" "верующих" и их "иерархов".
Пока Бог не положит конец Вавилонской системе религий сатаны, до тех пор будет литься человеческая кровь на религиозной почве и будет постоянная напряжённость в межчеловеческих отношениях, вызванная религиозной ненавистью одних к другим и нетерпимостью в целом.
Это удел религий мира - война, ложь, гордость и напыщенность, разобщённость и ненависть.
И не удивительно. Ибо каковы учителя таковы и ученики.

Характерный показатель упадка религий мира - интернет пространство, где с не прекращающимся упорством ведутся постоянные "религиозные бои" одних фанатиков Вавилона с другими...
Если учесть что атеизм - это так же вера, вера в то что человек произошёл от обезьяны а Бога нету, то тогда получается что во всеобщие "боевые действия" втянуты все, кто так или иначе участвует в интернет дискуссиях.
Одни религиозники льют грязь на других религиозников...
Атеисты глумятся над не атеистами...
Отступники от своих бывших религий унижают и порочат свои бывшие религии а представители этих религий всячески предают анафеме своих отступников...

Вавилон шумит, бушует и изрыгает из своих недр нечистоты...
Но тем не менее, пока Бог допускает эту ситуацию, Вавилон стоит. Пока что он силён. Влиятелен. Авторитетен.
Пока что Вавилон держит в своих цепких лапах весь мир людей! Подавляющее большинство людей любит и поддерживает Вавилон, даже, порой, не догадываясь об этом. Думая что "меня сей маразм никак не касается, я умный самый и моя религия не такая".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.