понедельник, 24 июня 2013 г.

Вавилонская Блудница. Купцы.

Цитата:


Купцы

Сегодняшний Вавилон, как и древний, имеет своих «купцов». И свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы (Откр.18:23).

Купцы сегодняшнего церковного Вавилона так же торгуют, но не земными ценностями, а «небесными». Они торгуют «спасением» и «вином блудодеяния», то есть учением, «спасающим» с грехами и во грехах. Вавилонские церкви обещают людям Рай, а взамен требуют лишь посещать их собрания, сдавать деньги, участвовать в церковных мероприятиях и не обсуждать пасторов. Святость и праведность, по мнению купцов Вавилона, не только не является обязательной для спасения, но и является чем-то недостижимым и нереальным. Эти купцы используют религию как источник дохода и обогащения, а потому их интересует не правда Божия, а доход, мзда и серебряники. Если Христос входит в такое собрание, то Он сразу же изгоняется, так как Его правда этим купцам совсем не нужна. У них своя правда, которая помогает обогащаться и наращивать своё влияние на умы. Это всё те же «священники», что когда-то распяли Христа, вероломно захватив власть в Божьем винограднике.


Религия стала одним из самых эффективных средств обогащения. Религия стала бизнесом и религиозные лидеры - бизнесменами. Уже мало кого можно удивить той бессовестной роскошью, в которой погрязли "пастыри божьи" разных мастей.
Кроме упомянутой в цитате духовной "торговли" религиозники всех стран и народов вовсе не гнушаются и буквальной торговлей.
Во многих странах мира религии пользуются налоговыми льготами у государства а религиозники при этом пользуются религиями для личного обогащения путём ввоза или вывоза без пошлин и налогов товаров, часто таких как табак и алкоголь...
При этом проповедуется здоровый способ жизни...
Религии владеют огромными материальными состояниями в виде недвижимости, культурно - историческими ценностями, средствами производства, ценными бумагами и акциями многочисленных производств, порой идущих в разрез с проповедуемыми религией ценностями.
Религии владеют землями и территориями...
Религии торгуют всем...

Но, несомненно, самое безобразное - это торговля "Правом на вечную жизнь"
В средние века это была буквальная торговля индульгенциями.
В наше время это торговля идеями, учениями по хитросплетению сатанинскому, как то - только у нас и только придерживаясь наших правил, установлений и распорядков ты сможешь обрести милость Бога и вечную жизнь.
Религии научились делать так, что человек сам несёт в неё деньги, свои силы, своё время жизни ради спасения (которое, конечно же, возможно только в этой и никакой более религии)
Человек, будучи увлечён хитросплетениями философии и искусством обольщения сам, лично и добровольно готов отдавать религиям всё. Даже свою и чужую жизнь.
Идёт торговля.
Мы тебе - ты нам.
Мы тебе иллюзию спасения а ты нам всего себя без исключения.
Мы тебе чувство временного блаженства - ты нам деньги, свою недвижимость и своё имущество.
Мы тебе иллюзию братства, конфессиональной принадлежности и значимости - ты нам всё остальное, даже свою жизнь.
Мы тебе надежду на будущую вечную жизнь - а ты нам средства для жизни сейчас и уже.
Мы тебе как бы любовь - ты нам реальные деньги!

Люди ходят пьяные от религии. Они как китайские курильщики опиума в 19 столетии живут только от затяжки дурман - зелья до затяжки.
Не "курить религиозный дурман" они не могут. Это у многих уже потребность. Порой на физиологическом уровне. Без очередной порции
религиозного "дурмана" у людей случаются вполне осязаемые ломки - муки извращённой совести, угрызения от того, что не "курнув религией" они тем самым обидели Бога и уж точно не смогут Ему угождать и спастись.
Религиозный дурман весьма не дешево стоит.
Цена ему - потраченные годы жизни ( в монастырях и подобных им "местах особой благодати"), не полученное образование, отсутствие профессии, любимого занятия, порой разрушенные семьи, но даже если не брать такие крайности, то материальные издержки колоссальны.
Попробуйте посчитать - сколько средняя семья за свою жизнь тратит денег и времени на то, чтоб праздновать религиозные праздники, отмечать и проводить различные обряды и попросту жертвовать на алтарь своих ненасытных религиозных лидеров... Вы удивитесь размеру материальных средств идущих на ветер или в карманы других.

У наркомана в промежутках между порцией наркотиков всё в сером цвете. Мысль о наркотиках делает его невосприимчивым к окружающей действительности. Ему НЕВОЗМОЖНО втолковать простую истину - он убивает себя!
У религиозных наркоманов так же. Они живут от церемонии к церемонии. А в промежутках между церемониями их религий они совершенно невосприимчивы к истинным духовным ценностям.
Им как и буквальному наркоману невозможно объяснить всю глупость и пагубность такого вот "поклонения"
Они глухи не только к вашим словам но и к Словам Бога.
У них в ушах и мозгу только их религиозные постулаты, лозунги и учения...
И немногим удаётся выздороветь.

Это цена религиозного яда, который обильно продаёт Вавилонская Религиозная Блудница.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.