вторник, 10 июня 2014 г.

Осторожно! Отступники.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:4-8)
Ибо невозможно ...отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]
Бывает такое, что человек будучи много лет христианином, точно изучив Писание (на сколько ему было это под силу), крестившись и посвятив себя Богу, ...всё бросил и начал жить мирским способом жизни. И более того - начал отрицать то что узнал о Боге, о Сыне Бога, Иисусе Христе, стал не просто грешником, но закоренелым грешником, богохульником и поругаем Бога.

Таковы личности - воистину отступники. Злые люди. Уловленные сатаной и своей гордыней на погибель... Что их ожидает в будущем?

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)
Их ожидает "...некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников"
 Стоит понимать что вышесказанные стихи относятся не к согрешившему, в слабости своей, плотским грехом христианину, который, сожалея о содеянном, смиренно раскаивается и продолжает искать Бога и ходить Его стезями...

Это относится к сознательным отступникам, к тем которые
"...кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет" и "...они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]"

Кто эти люди? Это многочисленные богопротивники всех мастей, отрицающие само существование Бога, отрицающие силу искупительной Жертвы Его Сына Иисуса Христа, это те, которые сознательно искажают библейскую правду о Боге и Его Сыне, которые вместо библейской Истины учат своим, порой весьма оскорбительным "учениям" о Боге и о Христе...

Но есть маленькое "но"... они БЫЛИ некогда христианами... Они знают Истину. Они отпали от Христа Иисуса и Бога.
К сожалению, есть такие люди. Их особенно много сейчас на пространствах интернета, где такие личности в полной мере "открывают своё личико" хуля Бога и всё что с Ним связано, насмехаются над верующими, глумятся над святынями христиан, унижают Слово Бога Библию.

Ихнее будущее - погибель. Они сами для себя выбрали такое будущее. Не нам их исправлять или перевоспитывать. Ибо не по заблуждениям они избрали путь богоборчества. Они - сознательные враги Бога и Истины, друзья и орудия в руках сатаны диавола и наша задача не бороться с таковыми и не "перевоспитывать" а всячески стараться уходить подальше от разговоров и дискуссий с этими людьми. Наша задача сохранить себя чистыми и не приткнуться об преткновения, обильно засеваемые такими богопротивниками.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:15,16)

Ученики Христа всячески уходят от общения или дискуссий с отступниками. Бог им судья. Ихний выбор - смерть и что нам до них?
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр.10:38,39)

Мы стараемся крепко стоять в вере, не искушаясь врагами Божьими и по возможности не искушая других. Нельзя ученику Христа иметь даже малейшего общения с бывшими... с теми кто из христианина превратился в антихриста.

10 комментариев:

  1. Хорошая статья! Обсуждение должно быть интересным. Но теперь придется дать им (отступникам) слово.

    ОтветитьУдалить
  2. А что нового от них можно услышать?
    Банальное осуждение верующих и набор атеистических штампов в духе "Бога нет"... И это в лучшем случае. В худшем - сарказм, оскорбления и дикие по своей сути "теории" вроде того что Богу "всё равно что тут творится"...
    Впрочем... пусть бы что-то написали... если есть желание.

    ОтветитьУдалить
  3. А если человек говорит, что Бог есть, призывает соблюдать самые главные заповеди, любить Бога и ближнего, но не приветствует принадлежность ни к одной из конфессий, как например Ададуров? Тогда как?

    ОтветитьУдалить
  4. Начнём с того, что выбор конфессии и того, принадлежать к ней или нет - личное дело каждого человека... О конфессиях Писание ничего не говорит.

    ОтветитьУдалить
  5. А о чем просит в молитве Иисус Отца в 17 главе евангелия от Иоанна тексты 21-23? Как выражается единство христиан? Возможно-ли христианство единоличное? Значит ли это, что Вы считаете, что в данный момент у Бога на земле нет организации?

    ОтветитьУдалить
  6. Задам и я вам вопрос:

    Согласуется ли то что делают и делали в прошедшие сто лет организация СИ с тем чему учит Библия?

    Тождественна ли структура, образ действия и форма действия организации СИ с тем как Новый Завет описывает христиан и их собрания в первом столетии?

    Все ли учения организации СИ согласуются с библейскими?

    ОтветитьУдалить
  7. На мои вопросы вы не ответили, значит я вправе считать, что у вас на них ответа нет. Позвольте задать вам ещё один вопрос. Кто же в вашем понимании отступники? СИ? Православные? Католики? Или все кроме вас?

    ОтветитьУдалить
  8. Писание говорит кто отступник. Вавилон Великий - империя фальшивой религии, то, что сатана придумал для того чтоб человека уводить вон от Бога и Христа - все эти религии - Блудница Вавилонская из Откровения - отступнические религии мира сатаны.
    Но это не значит что люди, которым религии "промыли мозг" отступники. Простые прихожане псевдохристианских религий не отступники а тёмная масса невежественных людей, для которых, пока что, не воссиял свет от Бога. А этот свет - Иисус Христос и учения, которые Бог через Него передал для людей.
    Хотите быть не отступником? Имейте веру и живите согласно тому что Бог через Христа желает от нас видеть. Особенно если вы знаете как делать правильно.

    ОтветитьУдалить
  9. На интересные вопросы ответов все так же нет а жаль...( ͡° ͜ʖ ͡°)

    ОтветитьУдалить
  10. Мне бы не хотелось тут заниматься конкретикой... Изучайте Писание. Молитесь и просите Бога дабы вам глаза отверз... Тогда вам будет ясно - кто отступник а кто заблуждается.

    ОтветитьУдалить

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.