четверг, 14 ноября 2013 г.

На пороге Великой Скорби.





1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)


Мир, руководимый сатаной и его демонами (Иоанна 14:30), нравится это кому-либо или не нравится, быстрыми темпами и широким шагом стремительно идёт к своему логическому завершению, которое неотвратимо постигнет его во время Божьего Суда над ним – в Армагеддоне (Откровение 16: 13-18)

Это стало особенно заметно в наши дни. Я не буду надолго задерживаться на том характерном, что творится в мире безбожников, как то: рост беззакония, повсеместное насилие даже на бытовом уровне, хамство, неуважение друг к другу, зло и преступления, которые своей жестокостью поражают воображение, повсеместная ненависть, царящая в среде безбожников и разделение, на религиозном, политическом и национальном уровне; так же катастрофический и неудержимый рост коррупции, казнокрадства; даже несовершеннолетние, казалось бы, не такие испорченные дети и подростки, на поверку демонстрируют вопиющие примеры жестокости и стадного инстинкта толпы, которая готова унизить, убить и растоптать любого, кто ей противится. Об этом говорят все: новостные каналы телевидения, пестрит интернет, бьют тревогу родители, правоохранительные органы, но… это ничего не меняет, а скорее усугубляет положение, когда одни малолетние извращенцы учатся у других, посредством средств массовой информации. Происходит некий «обмен опытом» на фоне повсеместного шока тех, кто лично столкнулся с этой проблемой.

Глобально мир так же стремительно меняется. На фоне перманентных политических, финансовых и экономических кризисов, терзающих Землю, видим «закручивание гаек» и сворачивание демагогии о, якобы, свободе, равенстве и братстве народов. В мире правит доллар и те, кто им владеет и его печатает. Идёт безжалостная борьба за «худеющие» не по дням а по часам, разведанные ресурсы планеты, «жизненное пространство» и сферу влияний. Валятся в агонии целые государства, как то Ливия, Ирак, Египет, Сирия. Сотни тысяч голодных и разорённых беженцев уже готовы за кусок хлеба и глоток воды хлынуть в «благополучный» мир, который только на первый взгляд «благополучный», но, на самом деле, развращённый и извращённый до предела. Гомосексуализм и однополые браки повсеместно легализируются, наркомания – легализируется, проституция – узаконивается, ювенальная юстиция набирает свой зловещий размах. Люди в так называемом «цивилизованном мире» перестали вести нормальный, природный способ жизни. Им уже не нужен институт семьи и дети. Они живут сами в своё удовольствие так как хотят. Население катастрофически стареет, соответственно, продуктивные рабочие силы истощаются и страны «благополучного мира» становятся банкротами, неспособными платить пенсии и многочисленные пособия своим гражданам, отчего в таких странах постоянно происходят разного рода демонстрации недовольных, которые привыкли, сидя на шее у прочего мира, к красивой и безбедной жизни.

Обо всём этом говорится много и повсеместно. Но есть ещё одна характерная черта людей, по которой безошибочно определяем – движение мира к своему логическому концу ускорилось.

Тут стоит нам заметить, что в преддверии Армагеддона – Божьего Суда над миром безбожников, должно произойти в мире ещё одно знаменательное событие, которое так ли, иначе ли, но заденет всех живущих на планете. Что это за событие? Посмотрим.


25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
(Лук.21:25,26)
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:21,22)


Итак, в преддверии Армагеддона мир безбожников ждёт Великая Скорбь, бедствие, которого мир ещё не видел, бедствие, которое своей жестокостью и неотвратимостью затмит все прежние бедствия, которые земляне когда – либо в своей истории видели. Это будет нечто такое, что коснётся каждого безбожника мира сатаны, пройдёт через каждого человека огненной стрелой и затронет всех. Это будет много хуже ужасов Второй Мировой войны, ибо написано: такой скорби не было от начала мира…

Кто организует эту скорбь? Ясно что не Бог, ибо, как говорит Писание, Бог есть любовь (1Иоанна 4:8) и Бог злом не искушает (Иакова 1: 13)

Эту скорбь организуют сами же безбожные люди, водимые князем этого мира – сатаною. Весь негатив и все грешные и богопротивные наклонности безбожников наших дней разом выплеснутся наружу и, как волны морские, захлестнут всю Землю. Мирские правительства, очевидно, не смогут удержать в рамках законности и порядка многочисленные толпы богопротивных людей, водимых демонами. Разом все политические, религиозные и экономические конфликты и противоречия безбожников найдут свой ужасающий и жесточайший выход наружу. Людская ненависть друг к другу и к Богу выплеснется на их же головы. Мы увидим толпы враждебных и воюющих друг с другом политически задурманенных людей, так же, бойню на религиозной почве, ну и, как уже говорилось выше, миллионы ищущих пропитания и ресурсов и на всё готовых, одичавших от безысходности, пострадавших от безумия политиков, голодных и обездоленных людей. Это всё будет происходить на фоне бушующих природных стихий, как то: ураганы, землетрясения, засухи и наводнения, которые разом накроют Землю, ибо, к этому времени, безумная гонка за обогащением нескольких сотен олигархов, напрочь нарушит климат и баланс природных сил планеты. Так же старые болезни и новые болячки людей с новой силой набросятся и пожнут свою жатву в виде эпидемий доселе неизвестных и уже, якобы побеждённых наукой, болезней.  Об этом говорит Писание:


7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
(Матф.24:7)
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
(Лук.21:11)


Но это только предстоит увидеть и прочувствовать на себе, в основной массе своей, безбожным Землянам.
Так какой же, берущий свой размах и набирающий силу признак приближающейся Скорби Великой, мы можем видеть уже сегодня?


14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
(Лук.21:17)


Ещё каких-либо 15 – 20 лет тому назад, людей, слушающих Евангелие Царства, библейскую проповедь, можно было условно поделить на такие группы: большинство – заинтересованные, много – безразличные, совсем мало – агрессивные и враждебные.

Кто проповедовал в те времена подтвердит – в основном люди благоприятно принимали проповедь Библии, многие с радостью начинали собственные библейские изучения и исследования, проповедник был весьма желанным гостем в большинстве домов и квартир. Не редки были случаи, когда человека с Писанием в руке, приглашали войти в дом, поили чаем, меня лично, в своё время, могли угостить обедом и, особенно в сельской местности, нередко «снарядить в дорогу» в виде сумки яблок или кулька орехов… кто проповедовал в те далёкие дни подтвердит – так было! Людей мало интересовал вопрос конфессиональной принадлежности проповедующего. Людей интересовало – что же говорится в Библии! Люди хотели исследовать Писание, просили содействия в приобретении Библий и помощи в исследовании.

Были, конечно же, и равнодушные люди, которых совершенно не интересовали вопросы духовности и которые всецело были поглощены материальным и своей карьерой в этом мире. Но, тем не менее, таковы всё же, соблюдали некоторые рамки приличия, и для порядку, по крайней мере, позволяли проповедующему хотя бы вкратце очертить цель своего визита и то, что он хотел донести им. По крайней мере расставание всегда происходило в весьма толерантном и, зачастую, приятельском тоне. У меня лично с тех времён осталось множество знакомых, которым я пытался тогда проповедовать, но которые не проявили интерес к Евангелию, но, при этом, остались со мной в хороших отношениях, и до сих пор мы здороваемся при встречах и можем спокойно говорить на прочие, бытовые темы.

Совсем немногие люди, в те времена, проявляли открытую враждебность, религиозный фанатизм и агрессию по отношению к проповеднику. Таковых можно было сосчитать на пальцах одной руки. Зачастую такими людьми оказывались психически больные и от этого крайне несчастные люди, которые были достойны понимания и сострадания. И уж совершенное исключение составляли единицы просто злых религиозных фанатиков, которые, отстаивая постулаты своих религий и верований, готовы были даже убить или нанести увечья проповедующим… впрочем, даже у таких людей не подымалась рука на Библию – Слово Божье.

Как же всё изменилось в наше время!

По факту сегодняшнего дня ситуация такова: большинство людей абсолютно равнодушны к библейским учениям и Богу вообще. Они не выдерживают и одной минуты общения на библейские темы. При встрече с таковыми людьми невозможно бывает даже одного библейского стиха прочесть, не то чтоб коротко поговорить о Боге. Эти люди настолько увлечены своим божеством Мамоной (обогащением и карьерой) что всё остальное попросту не находит места быть в их умах и сердцах. От этого происходит непринятие Писания и разговора о Боге уже в самом начале. Максимум что могут «выдавить из себя» такие люди, так это фразу: «Вам что? Делать нечего? Говорите лучше о футболе!» Или: «Отстаньте, не мешайте нам» Не мешайте что? Грезить о богатстве, красивых женщинах – мужчинах и головокружительных мирских карьерах? По видимому, да. Таким людям всегда некогда. Даже если такой человек сидит на скамейке в парке и, разглядывая воробьев, ничего не делает, то, с вопросом, интересно ли человеку узнать о Боге и Его Писании, он обязательно ответит – мне некогда! Он занят! Рассматриванием воробьёв и…грёзами о себе любимом. Таких людей очень много…

Не менее чем безразличных к Истине, Богу и Библии, стало в мире весьма агрессивных и фанатичных людей. За свои убеждения, за свою религию, таковы готовы втоптать в грязь любого человека, если его взгляды отличны от их мировоззрения. Массовое помешательство толп невежественных безбожников на национализме, ура – патриотизме, граничащем с абсурдом, в удивительно извращённом соединении с религиозностью, делает таких людей абсолютно невменяемыми, злыми и агрессивными личностями, которые уже, в массе своей, прошли некую «точку не возврата»Это значит, что их уже ничем, никакими словами и аргументами, ни Писанием ни просто логикой,  нельзя «вернуть в чувство», в полном смысле этого библейского выражения, таковы становятся  бесноватыми, то есть, полностью руководимыми духами зла, демонами сатаны, которые в головах и сердцах таких людей находят для себя уютное и благодатное логово, и таковы люди полностью отдаются в руковождение силам зла.

Таковым невозможно даже «заикнуться» о Боге и Библии. Они готовы буквально растерзать, но силы правопорядка, пока что, ещё сдерживают таковых от выплёскивания наружу всей их нечестивой сущности. Но, тем не менее, злоба, ненависть и отторжение всего того что так или иначе связано с Библией и Богом налицо.

Это люди фантазёры. В угоду бесам и своим похотям они выдумывают собственные теории на подтверждение своих безбожных и бесовских «учений». Одна такая женщина, весьма гордая тем, что всю жизнь проработала преподавателем в институте и была диссиденткой по отношению к тогдашней советской власти, но сейчас порабощённая бесами ура – патриотизма, намедни, как то мне заявила, что, оказывается, Христос и Апостолы не были евреями а были арийцами. На мой вопрос: почему так? Эта личность ответила – потому что жидом не могли они быть, потому что, жиды всё врут, и Библия – жидовская книга! На мои попытки опровергнуть эту чушь Писанием, разгневанная «диссидентка» и меня причислила к «жидовской, москальской мафии» и очень пожалела, что сейчас же, не может меня расстрелять, ибо убивать таких (как я) надо! Самое характерное то, что несколько человек, стоявших возле неё и слушающих её бред… присоединились к этому её камланию и очень радостно начали высмеивать Бога, Писание и меня, человека, пытающегося доказать, что Писание учит тому, что Иисус был евреем, а национализм осуждает лично Бог (Деяния 10:34,35) Ещё я услышал что Палестина находилась на Украине, украинцы – супернация арийцев, а те кто этому не верит достойны смерти.  Людям этот бред нравился и они массово поддакивали этой обезумевшей. Мне обещали «набить морду» и на попытки образумить при помощи Писания и вообще логики орали: «Закрой свою пасть!» Люди были «почтенные» и в «возрасте»… С виду – весьма интеллигентные.

Конечно же не всегда такие злобные личности так откровенно «раскрывают» своё нутро… Зачастую таковы просто «тихо шипят» и злобно сверкают недовольными и злыми глазами, ограничиваясь лаконичным и коротким ругательством по отношению к Богу или Писанию, и, обязательно, проповедующему Бога и Писание.

В религиозные празднества этого мира они все – в церкви. Чинно освящая свои паски – куличи и принимая вид набожности, рассуждают о… политике и, опять же преимуществе и верховодстве их наций, религий и так далее над остальными недочеловеками.

Когда им пытаешься рассказать о настоящем библейском Боге, о Его Сыне и Его Слове, из Писания, а не из их бесами водимых фантазий, такие люди тут же сбрасывают маски набожности и теперь уже открыто, в крайне агрессивных формах, унижают, оскорбляют проповедника, не взирая ни на что, отстаивая свои взгляды. Они УЖЕ готовы убивать других, тех которые не «поют под их дудку» и не камлают вместе с ними… Их пока что, сдерживает только законодательство… Но, когда придёт время, они тут же набросятся друг на друга и начнут сами себя рвать и терзать доказывая свои националистические и бредорелигиозные доктрины оппонентам, споря до хрипоты и впадая в пагубные крайности.  Мы это уже видели в малом масштабе в Сербии и Хорватии, где православные убивали католиков а католики православных только потому что одни были за православную Великую Сербию, а другие за католическую Великую Хорватию… Мы уже видели этнические чистки и геноцид армян в Турции, и кровавую бойню африканских племён тутси и бхуту на религиозно – политическом мотиве, мы теперь видим как исламисты убивают своих сограждан в Сирии, потому что они – христиане… Будьте уверенны полностью – в Скорби Великой, когда государства уже не смогут их удерживать, мы увидим такую кровавую баню повсеместно, по всему лицу Земли. Даже не сомневайтесь!

Это агрессивные лишённые ума безбожники. Их армия растёт с каждым днём и агрессия зреет и рвётся неудержимо наружу. Нужен только некий сигнал. Это люди прошедшие «точку невозврата» В массе своей они уже настолько очерствели и лишились разума и рассудка из-за своих «учений», что никакая проповедь им уже не поможет «ожить». Для Бога такие люди мертвы (Луки 9:60), и более того – враги. Ибо не только противятся Ему, но и готовы с Ним воевать, уничтожая и «закрывая пасть» как они выражаются, Его проповедникам (Матфея 25: 31-46)

И совершенно мало в наши дни видим людей которые искренне интересуются Богом и Библией, прилагая усилия для того, чтоб познать Истину, раскаяться и стать на путь служения Богу, на путь праведности. Воистину таких людей единицы! Они ищут знаний о Боге не для унижения и оскорбления других, но для служения Богу. Каждый кто проповедует знает – найти такого человека сейчас – это праздник! Великая радость проповедника!

Ведь многие исследуют Писание. Но посмотрите для чего? Головно для того чтоб доказать своим религиозным противникам их «ущербность» А, узнав из Писаний некие азы Истины, становятся ли такие служителями Бога? Никогда! Они становятся яростными спорщиками на многочисленных, предназначенных для этого, интернет ресурсах, где всяко разно унижают и высмеивают своих религиозных оппонентов, козыряя перед другими своими некоторыми «знаниями» Но идут ли они и проповедуют? Нет! Проповедью они не отягчены, да даже и противятся ей, внушая то, что можно быть «христианином» тихо и молча, не проповедуя и не помогая людям разобраться в том, кто есть Бог и какие у Него требования к нам. Это не удивительно, так как сказано:


15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим.10:15)


Бог, видя сердечные мотивы таких людей, не даёт им Духа Святого, без которого невозможно проповедовать никому!

Поэтому, в наше время, даже среди тех, кто так или иначе заинтересован в изучении Писаний, далеко не каждый заинтересован в служении Богу.

Поэтому каждый такой искренний человек на вес золота! Духовного золота! Таких людей, бриллиантов в глазах Бога, с каждым днём становится всё меньше и встречи с такими всё реже. Почему? Потому что мир идёт к развязке. Люди всё более и более внятно очерчивают своё отношение к Богу и Его Слову, определяются и занимают свои места в последнем акте спектакля под названием «Мир сатаны»

Уже невозможно быть «нейтральным» Уже можно быть только противником или только последователем Иисуса Христа. Грядёт великое библейское разделение людей на «овец» и «козлов» (Матфея 25: 31-46) и люди с каждым днём становятся всё более и более готовыми занять конкретную позицию в этом разделении.

Это есть главный признак приближающейся развязки – Скорби Великой и сразу за ней – Армагеддона – Великого Божьего Суда над миром безбожников.

Остаётся только одно – это ваше решение – на чьей стороне вы окажитесь в заключительном акте и развязке мировой драмы.

Для тех кто уже определился и решил занять сторону Бога и праведности Божьей, остаётся вопрос: как нам быть и как поступать в условиях приближения Скорби и роста агрессии людей по отношению к Богу и Библии? Ответ весьма прост: продолжая искать редкие «бриллианты» в виде богобоязненных и искренних людей, как советует Апостол Павел, держаться в стороне от испорченных и «дозревающих» к Божьему гневу нечестивцев (2Тим.3:1-5)

Поступая так, будем угодными в Божьих глазах людьми.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.