воскресенье, 28 июля 2013 г.

Религия. Вавилонская блудница. «Ты нам доверяешь?»




…Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.  (Деян.17:11)

…Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое  не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.  Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали,  и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.  (Гал.1:6-9)


      Ещё одна отличительная особенность мировых церквей – блудниц, то, что их, несмотря на все противоречия, объединяет, это незыблемое требование к своим адептам безоговорочно доверять учениям этих религий и учениям – «откровениям» их религиозных лидеров – начальников.
      
    Каждая по отдельности религия – блудница всегда поощряет своих адептов «исследовать» Писание. Но как? Только обязательно в «коридоре» собственных догматов, на основании своих «учебников – пособий» по «изучению Библии».
      
   Поощряется «взвешивать» учения «конкурирующих фирм» (других религий – блудниц) в свете Писания только для того, чтоб выискивать в этих учениях разные неточности, небиблейскую ересь и фантазии – иллюзии их руководителей.
     
   К этому призываются адепты, поощряются. Нужно обязательно знать все «слабые места» конкурентов, чтоб потом, при случае, успешно «расправляться» с оппонентом из другой конфессии, «убивать» их своими «вескими аргументами» и, в идеале, переманивать в «свою фирму».
    
   Такое «изучение Писания» весьма и весьма похвально в среде религиозных фанатиков деноминаций.  Но похвально такое «изучение» только до тех пор, пока адепту деноминации не приходит в голову на «весах» Библии взвесит то, чему его обучают его религиозные вожди в его конфессии. Как только адепт начинает «снимать розовые очки» на учения своей церкви – организации, похвала религиозных вождей тут же меняется на неудовлетворительное поучение в духе: ты нам что, не доверяешь? Ты что? Уже желаешь самостоятельно что-либо исследовать без наших поправок и уточнений? Да ты, брат, на скользком пути стоишь…
  
    Нету худшего ужаса для лидеров деноминаций – блудниц как прозревающий и трезво думающий, анализирующий каждое их слово и учение адепт. Такой адепт – прямая угроза их «незыблемой» власти над миллионами, их «богоизбранной уникальности».  Таких адептов, если они «не опомнятся» и не прекратят «взвешивать» на весах Писания своих «учителей наставников» ждёт одно – их выдворяют вон из деноминаций, и при том не просто выдворяют вон, но вешают на них позорное клеймо «отступник, еретик, ядовитый корень»
  
    В этом суть религий блудниц с их двойной моралью. «Ежедневно разбирать 
Писание, точно ли это так» можно только для:

1.   Поиска и систематизирования Библейских учений для компрометации  религий конкуренток.

2.  Для прозелитизма (перетягивания «верующих» из одной блудницы в другую)

3.  Для подтверждения «незыблемости и правильности» собственных учений.
   
Для всего остального,  в частности для проверки на точность и Библейское соответствие учений собственных отцов – пророков, применять это Библейское настановление запрещено, ну а если разрешается, то только в «свете» учений религиозных вождей.
  
  Когда вам, после трудных и мучительных раздумий, анализа и исследования, приходит мысль что в вашей религии не всё в порядке (мягко говоря) со следованием Библейским истинам и вы начинаете на эту тему «ненужные» разговоры со своими соверующими, то, как обычно бывает, все такие «откровенные дискуссии» заканчиваются одним единым резюме: «Ты что не доверяешь учениям нашей религии?»

  И если вы, ещё не до конца поняв, куда вы попали, по простоте душевной говорите что я, мол, доверять то доверяю, но вот вычитал в Библии совет – проверять услышанное и проверяю! То будьте готовы к тому, что станете как минимум «белой вороной» в среде «соверующих» а реально – вас начнут «обхаживать» с целью проверки вашей «благонадёжности» (религии и религиозному начальству) местные пастыри – полицейские, основной задачей которых является, по сути и по факту, выявление неблагонадёжных адептов и устранение их из среды церкви, если они не поддаются «исправлению»
   
  Такое «исправление» заключается, как правило, в действиях направленных на то, чтоб адепт «поправил на носу сползшие розовые очки» и прекратил «развращение» - то есть непредубеждённое и честное взвешивание на весах Библии учений, которыми наполняли все эти годы его голову в религии – блуднице.
  
   Теперь задумайтесь:
  
Если вам в вашей религии ваши пастыри – священники советуют «не копать самостоятельно»…

 Если ваши «раскопки» приводят вас к пониманию того, что в вашей религии полным – полно несоответствий Библейскому канону, а «уникальные» учения вашей церкви – организации на самом деле миф и фантазии ваших религиозных вождей и наставников, которые абсолютно никак не подтверждаются прямо и чётко Библией…
  
Если вам при этом советуют успокоиться и «подождать пока эти учения Бог сам выправит» но вы знаете, что за многовековую историю вашей религии «Бог никак не выправил» учения вашей деноминации, но, наоборот, они стали ещё более запутаннее и несуразнее…

 Если вам при этом задают вопрос: «Ты что не доверяешь?»…
  
 Если вам, узнав что вы доверяя, проверяете и правомерно сомневаетесь в «богодухновенности» «откровений» ваших религиозных руководителей, выдвигают обвинение в «ереси и отступничестве»…

 Если вместо духовной помощи в виде подкрепления ИЗ ПИСАНИЯ непонятных вам религиозных доктрин и учений, вам подсовывают фантасмагорические «выкрутасы»  «на основе Библии» ваших религиозных вождей с классической фразой: «Им надо доверять!»…

 И ещё если, если, если… то знайте – вы состоите не в христианском собрании учеников Иисуса но вы состоите в рабстве религиозной блудницы – одной из религий мира сатаны, которых полным полно и главной задачей которых является удержать вас в «темноте» мира сатаны, но с чувством и уверенностью в том, что вы «на правильном пути» Остается только добавить – широком и просторном, беспроблемном и лёгким, где думать своим умом вам не надо, где вам ваш ум пытаются заменить умом ваших религиозных руководителей, которые на вас паразитирую и живя безбедно и «не пыльно» основной своей задачей считают удержать вас и дальше в своём «загоне» дабы сытно питаться от вашей наивности и простодушности.

  Задумайтесь. Если бы истинные апостолы Иисуса Христа были лукавыми «делателями», лицемерными «волками в овечьей шкуре» и бизнесменами «от религии» которые по хитрому искусству обольщения, путём манипуляций Божьим Словом и откровенными фантазиями  всеми силами, правдами и неправдами ставят себе задачей удержать вас в их рабстве, то стали бы апостолы призывать вас через Писание НЕ СЛЕПО ИМ ВЕРИТЬ,  НО ПРОВЕРЯТЬ ИХ, ТАК ЛИ ЭТО ЕСТЬ?  Стали бы апостолы акцентировать ваше внимание на том, что, если они говорят ложь, то их надобно предать анафеме? Нет! Они бы, подобно нынешним Папам, Патриархам всея… и Религиозным Советам изо всех сил бы пытались «вдолбить» вам в ваш ум мысль – «Нам надо доверять!!!»

  «Ты нам доверяешь?»  спрашивают вас такие вот «Христиане»
  
   А я вас спрошу – вы доверяете Богу? Кому вы больше доверяете – Богу или вашим многоуважаемым Человеческим Наставникам? И кого вам надлежит слушать более людей? Пусть даже если эти люди вас обольют грязью, унизят, оклевещут и от вас отвернутся?


…Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:  не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.  (Деян.5:27-29)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.