четверг, 25 июля 2013 г.

Религия. Вавилонская блудница. "...не сотвори себе кумира".

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
 Не делай себе кумира … (Исх.20:2-4)

Ошибочно было бы думать, что идолом может быть деревянная статуя, каменное изваяние или расписная картина, нарисованная на доске из дерева…

Идолом может быть не только бездушный, мёртвый предмет.

Идолом может быть живой человек или группа людей.

Посмотрим. Так ли это. Для начала определимся, что есть идол. Идол это есть предмет или ещё что – либо, заменяющее нам Бога. То что мы ценим и любим более Бога, то кому или чему мы преклоняемся более чем Богу и то чего, или кого мы боимся более Бога.

Иисус Христос учил:

…написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.  (Матф.4:10)

Иисус не оставил более никому или ничему места в поклонении, кроме как одному Богу.

А теперь подумаем. Каким образом из человека или группы людей можно сотворить себе божество, кумир.
Наилучшим объектом для нашего исследования можно смело выбирать религии мира сатаны с их иерархией власти и верхушкой этой иерархии. На вершине иерархической пирамиды любой религии мира всегда есть некая «избранная элита» - группа людей, или один иерарх – руководитель и самый почитаемый в религиозном движении человек.

Можно привести и другие примеры сотворения людьми кумиров из, скажем, артистов кино, звёзд спорта или гениев науки… Но мы говорим  о вещах духовных, поэтому, думаю, в религиях мира мы наиболее полнее поймём и увидим суть обсуждения – как можно из смертных людей «слепить» себе богов…

Если вы проведёте один эксперимент (желательно не в своей конфессии) то убедитесь – на сколько все без исключения религии возносят своих религиозных деятелей на «вершину церковного олимпа». Почему я сказал – желательно не в своей конфессии – вы поймёте позже…

Итак. Простой эксперимент. Вы внимательнейшим образом изучаете Библию. Разбираетесь в учении Иисуса, в настановлениях апостолов и видите – в некой конфессии есть проблемы. Вы открыто и бесхитростно пытаетесь поговорить об этих проблемах с адептами этой религии. И вы с ними говорите! И вас слушают. И возможно даже одобряют, но только до того момента, когда вы начинаете показывать на очевидные догматические неувязки учений религии по отношению к Библейским учениям… Особенно если при этом вы своими рассуждениями так или иначе прикасаетесь к «святыне» религии – её руководителям – вдохновителям.

Всё. На этом с вами разговор будет окончен. Если вы не прихожанин данной религии то просто окончен. А если вы имеете «счастье» быть прихожанином данной религии – из вас тут же сделают еретика – отступника. Ибо говорить можно о всём чём угодно – о плохих соверующих, о сплетнях и злословии между прихожанами, о греховодничестве адептов и двуличии, жестокости и черствосердечности местных пастырей – священников. Об этом вы можете говорить часами… Но говорить о грехах, и лжи религиозных лидеров, тех которые «у руля» религии – табу! Это грех. Это, по словам религиозников – как критиковать Самого Бога!!!

Вот суть идолопоклонения! В умах религиозных фанатиков их религиозные вожди равны Богу. Их критика равна критике Бога, недоверие к ним равно недоверию к Богу. Сомневаться в своих религиозных вождях – иерархах это равно сомнению в том что говорит и делает Бог…

Религиозники, а по сути человекопоклонники, возвели своих религиозных вождей, а в их лице и всю свою религию в ранг… Бога…

Виновны ли адепты религий мира в этом? Отчасти. Но главным виновным в том что миллиарды людей преклоняются людям, и их бог такой же смертный человек,  главным виновным в этом является их религиозный вождь или вожди. Этим, самым натуральным образом, «волкам в овечьих шкурах», нужно чтоб вы их считали непогрешимо – уникальными, вашими посредниками между вами и Богом, единственными через которых Бог с вами общается, каналом через который Бог руководит всем на свете, незаменимым прожектором во мраке мира, исключительно одарёнными пророками самого Бога, глашатаями истины, слово которых равно слову Бога… Им ЭТО нужно. В этой вам навязанной "вере", их сила и власть.
Благодаря своей силе и власти над вами они сытно живут, "не пыльно работают" и паразитируют, паразитирую, паразитируют за ваш счёт...

Не верите? Проверьте. Попробуйте объективно и справедливо, но не на кухне за чаем, а публично, хоть слово, хоть фразу обронить в укор вашим Папам, Патриархам, «каналам» и руководящим органам… и вы тут же поймёте – КОМУ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ В ВАШЕЙ РЕЛИГИИ…

Если слова ваших религиозных лидеров подаются вам как слова Самого Бога…
Если недоверие (справедливое) к вашим иерархам приравнивается к недоверию Самому Богу…
Если критика (справедливая) своих религиозных руководителей приводит к тому, что вы становитесь в своей религии «бунтарём», «отступником», «изгоем»…
Если все кругом вас только и делают что славословят своих религиозных начальников…
Если вы отказываете видеть в своих начальниках «наместников Бога на Земле» и это приводит к вашему отторжению из среды ваших соверующих и прикреплению к вам ярлыка «еретик»…
Если явные несуразицы и ошибки ваших религиозных лидеров упорно и последовательно «затираются», умалчиваются и маскируются под, якобы, ошибки ВООБЩЕ всех верующих в тот или иной момент времени, когда они были допущены…
Если ваши религиозные лидеры подают сами себя в ореоле «святости», «исключительности» и «богоизбранности» и сомнения в этом приводят вас к тому, что с вами перестают здороваться на улице ваши «братья»…
Если многое из того что вы слышите в своей конфессии и от своих иерархов так или иначе не имеет места быть в Библии но говорить об этом нельзя а можно только полностью принимать такое «учение» без докладного и взвешенного разбора…
Если в вашей конфессии учения «от самого Бога» преподнесённые вашими религиозными лидерами меняются с калейдоскопической быстротой постоянно и порой до неузнаваемости и об этом ВСЕ МОЛЧАТ и говорить – себе навредить…

Тогда знайте – вы попали в филиал Великой Религиозной Блудницы из Библейской книги Откровения и поклонение всей этой религиозной системы направлено к… самой себе и своим религиозным вождям.

В такой религии возвели себе кумира – религиозных лидеров и саму религию, и этому кумиру служат и поклоняются денно и нощно…

Так люди преклоняются перед другими людьми…

Иисус учил преклоняться ТОЛЬКО перед ЕДИНЫМ Богом… Апостолы учили «проверять всё, так ли оно есть на самом деле», Библия никогда ничего не утаивала неудобочтимого о своих персонажах от чтеца… БОГ ЕСТЬ НЕИЗМЕННЫЙ И НЕ ЗАНОЗЧИВО – СПЕСИВЫЙ… и если в вашей конфессии это не так, то задумайтесь – что будете делать, когда Иисус Христос со своими Ангелами второй раз придёт на Землю, но уже для того чтоб отделить – истинных поклонников своего Отца от идолопоклонников и почитателей себе подобных…

 Где окажитесь вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.