воскресенье, 21 июля 2013 г.

Религия. Вавилонская блудница. "Не покидай собрания своего..."

Библия называет конгломерат религий мира сатаны Вавилоном Великим. И это неспроста. Как буквальный Вавилон удерживал крепко накрепко в своём плену множество покорённых им народов древности, так и духовный Вавилон так же удерживает в своём плену великое множество верующих различных религиозных конфессий.

Не верите? Проверьте. Попробуйте покинуть свою религиозную конфессию. Не тихо "слиться" или, став малоактивным прихожанином, только числиться номинально в своей религии, но попробуйте открыто, публично уйти из своей религии, перед этим публично объяснив причину своего ухода, вскрыв несоответствия Библейским учениям и доктринам, учений и правил своей религии. Вы тут же ощутите на себе весь комплекс давления, запугивания и преследования, унижений и оскорблений в вашу сторону со стороны религиозных лидеров вашей деноминации.

Вас объявят еретиком, отступником, таковым который вносит раскол, сектантство в ряды вашей "единственно истиной религии" Ибо ваш единственный "грех" - вы посмели усомниться в своей религии и её состоятельности. Никто не будет разбираться с вами как с христианином, мало кого из руководства вашей религии будут волновать такие "мелочи" как ваш моральный облик, порядочность, любовь к Богу и уважение к Писанию, всё это вещи второстепенные для лидеров религиозной деноминации. Главный и архиважный вопрос - вы посмели усомниться в самой религии и её соответствии Библейским канонам. Этот грех вам не простят. За такое вы обязательно будете преданы анафеме, выдворены вон из религии и объявлены еретиком - отступником.

Для прочих прихожан вашей уже бывшей религии вас сделают "пугалом", изгоем, моральным уродом и извращенцем, антихристом и врагом Бога. Вами будут пугать неофитов и вас будут приводить как пример "грехопадения".

Многие ваши уже бывшие братья и сёстры от вас отвернутся и сделают вид что вас не знают и никогда не знали. И никто из них не удосужится лично поинтересоваться причиной вашего ухода. Одни из боязни прослыть таковыми, которые общаются с изгоем, другие просто из равнодушия и очерствелости сердец, а третьи по небиблейскому учению религиозных лидеров, которые вбили в их головы, что, будто бы, христианин обязан ВО ВСЁМ подчиняться своим пастырям и не задавать ненужных вопросов, ибо задавание ненужных (невыгодных пастырям) вопросов пастыри религии - блудницы называют термином "нарекание, сетование", по хитрому искусству обольщения и словесной манипуляции приводя пример бунта... Корея. Правда умалчивая то, что Корей взбунтовался против самого Моисея, который имел на себе чёткое свидетельство Божьего избранника. А эти лидеры сами себя сделали таковыми.

Если ваши родственники являются адептами вашей уже бывшей религии, то будьте готовы к бойкоту, к враждебному к себе отношению с ихней стороны, а в наиболее радикальных религиях, будьте готовы к тому, что вы потеряете родственников и все социальные связи, которыми обзавелись за долгие года пребывания в конфессии. Вы останетесь один. И даже если ваши родственники, проявив благоразумие, всё же попытаются вас понять и вникнуть в суть проблемы, напряжённость в ваших с ними отношениях всё равно останется, ибо сильны узы Вавилона, которыми напитан мозг его адептов.

Естественно что немногие прихожане отваживаются, увидев всю несостоятельность своей религии, покинуть её, особенно в виду того, что им после такого поступка светит. Поэтому многие прихожане религий Вавилона Великого, которым Бог дал мудрости и прозорливости разобраться в сути своих религий, предпочитают "сидеть тихо" или тихо, незаметно для волков - пастухов своих конфессий, удаляться на почтенное расстояние от Блудницы.

Итак. Религии Вавилона Великого пленяют, лишают свободы и закабаляют своих прихожан.

Для колеблющихся прихожан, которые прозревают и начинают видеть всю несостоятельность своей религии, её ложь, лицемерие, фанатизм, разобщённость и изменчивость учений, нелогичность и небиблейность доктрин, жадность к деньгам и материализм, у многочисленных пастырей - служителей, а по сути, полицейских надсмотрщиков религии, есть один "веский " довод в пользу того, что человек должен умолкнуть, отключить свой мозг, опять надеть "розовые очки" и тихонечко принимать тот яд, которым эти пастыри его будут пичкать до смерти, уча небиблейским учениям и пользуясь им для своих корыстолюбивых целей.

Что это за "аргумент"? Вот он:

"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного."  (Евр.10:25)

Надо сказать - аргумент действенный. Очень многие адепты видят и понимают, мягко говоря, порочность своих религиозных лидеров и небиблейское устройство своих деноминаций. Но пастыри - смотрящие этих деноминаций, по искусству хитрого обольщения, ловко манипулируя сознанием, навязывают таковым адептам идею - куда идти? Где искать правду? Всё равно лучшего нету. И пусть всё плохо и я ВИЖУ лож, но ведь Библия учит "не покидать своего собрания"...

И пропитанный ядом таких вот "учений" мозг адептов отказывается думать, анализировать и делать правильные выводы.

А правильный вывод прост как всё идущее от Бога - для того чтоб покинуть собрание истинных христиан нужно сперва найти собрание истинных христиан.

А в каких церквях - собраниях пребываете вы? Всё ли у вас согласно Писанию? Царит ли любовь в среде ваших соверующих? Все ли у вас равны между собой? Нет ли таких которые более равнее? А как на счёт иерархии и карьерной лестницы в "служении"? А во всех ли отношениях ваши религиозные лидеры чистоплотны по отношению друг к другу и к вам? А все ли вы друг для друга братья и сёстры или всё таки некоторые "братья" более братья чем вы? Таких "а если" можно привести очень много.

Если вы повстречали неких "истинных служителей" которые с елейными улыбками и в белых рубашках во всю вас обхаживают, это не значит что вы встретили любящих друг друга и вас христиан. Скорее вы встретили адептов некой религии, задача которых сделать из вас прозелита, привести в религии, "промыть вам мозг", и... бросить. И вы в этом со временем убедитесь. Вы нужны религиозным адептам только пока вы "человек с улицы" и вас надо "привести". Пока вы не адепт, вас будут "окучивать" как картофельные грядки, но, когда вы так же станете адептом, вас оставят, больше вы уже никому не интересны... Через некоторое время вы и сами в этом убедитесь. Но будет поздно. Ибо во многих религиях мира сатаны "вход - рубль, выход - два"

Всё ваше пребывание в такой Блуднице закончится тем, что вам преподнесут к изучению "устав" религии, по которому вам теперь надлежит жить, вас обяжут исполнять все требования и обряды религии, на ваши плечи водрузят абсолютно необходимое "служение" которое по разному выглядит в разных религиях, при этом, конечно же, вы не будите иметь никакого права самому определять как вам служить Богу, ибо ваши пастыри вам покажут как это делать, и вы будете обязаны так делать, как вас обязали пастыри и не иначе, если не хотите прослыть бунтарём.

Вы поймёте что попали в некий бездушный механизм религиозной системы, став не братом (сестрой) любящего, тёплого и практически почти семейного собрания искренних христиан, а вы стали махоньким винтиком - шпунтиком огромной бездушной системы, бюрократической заорганизованной махины, в которой вы только всему обязаны, а всё что вам можно - молча исполнять директивы этого механизма, во всём поддакивая, одобряя и восхваляя этот механизм и лидеров религиозной конфессии, которые, будучи винтиками покрупнее и позначительнее вас, определяют работу системы.

Если вы, махонький винтик - шпунтик, вдруг "испортитесь" и начнёте думать, сомневаться и "работать" не так как вам указал механизм - вас выбросят вон как испорченную запчасть и на ваше место придёт новый винтик - шпунтик.

А есть религиозные системы которым вообще всё равно что вы делаете и как живёте. Им важен только сам факт того, что вы себя причисляете к такой конфессии и изредка жертвуете материальные средства на её содержание. Во всём остальном вы неинтересны. Не прихожанам - мирянам, ни священникам - духовникам. Делай что хочешь, живи как тебе нравится, только помни - ты наш, ты должен носит ЗНАК того что ты наш и жертвовать нам деньги, чтоб система жила.

Все эти разношерстые и непохожие друг на друга религии Вавилона Великого похожи только в одном. Все они учат своих адептов одной неизменной доктрине - мы и только мы, и никто кроме нас. Мы истинные, у нас истина, с нами Бог, все остальные - внешние, мир сатаны, бездуховные жертвы псевдорелигий и ересей. Куда ты пойдёшь от нас? Бог не желает чтоб ты ушёл. Бог требует от тебя верности конфессии и абсолютного послушания религиозным лидерам. Если ты покинешь собрание (церковь, религию), то, согласно Евреям 10:25, ты отступник. Ты можешь, и это даже будет похвально, притягивать из других, не таких религий адептов в свою религию, но только посмей сам куда-то уйти! Мы тебя растопчем. Ты станешь еретиком - антихристом.

Подумайте над этим. Проанализируйте внимательно суть своих религиозных конфессий и взвесьте их на весах Библии.

Покинув подобную конфессию Вавилона Великого разве вы покидаете христианское, библейское собрание?

Вы покидаете очередную религию - блудницу обширного всемирного конгломерата религий, названного Библией Вавилон Великий. И нету разницы из какой конфессии в какую вы вступили. Если ваша новая конфессия не отвечает Библейским требованиям в организации, если в ней нет любви но есть карьерная грызня лидеров, сплетни и двойные стандарты поведения адептов - прихожан, если учения вашей новой конфессии не отвечают Библейским стандартам, вычурные, "уникально" - небиблейские, если вместо любви вам подсовывают обезболивающую таблетку в виде эмоциональных внушений пастырей - священников, если из вас хитрым искусством обольщения выманивают денежные средства и материальные ценности, если, если, если... то будьте уверенны - вы остались в тюрьме Блудницы, Вавилона Великого, просто сменили одну "камеру заключения" на другую.

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.