суббота, 22 января 2011 г.

Подавление истины неправдою.


«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им». (Рим 1:18,19)

«Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь». (Рим 1:25)

«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют». (Рим 1:28-32)



Обратите внимание на 18 и 19 стихи. Павел ясно сказал, что всё что можно (и нужно) нам знать о Боге, Бог открыл для нас явно. Не туманно, не расплывчато, не загадочно, но явно. Павел не сказал, что знания о Боге требуют дополнительных трактований, философствования и мудрствования. Напротив. Писание самодостаточно и для людей честных и объективных - нетрудно в понимании. Но обратите так же внимание на то, что Павел сказал, что будут люди "подавляющие истину неправдой". Кто они? про них Библия много говорит. Это лжехристиане, антихристы, поставившие свои теории и мудрствования во "главу угла", тем самым делая для неопытных Писание сложным для понимания и хитрыми манипуляциями и словесным "эквилибром" выкручивают Писание, придумывая разные "трактования". Это касается всего. Библия недвузначно учит про Бога, про его Сына, про Святого Духа, про то, что есть душа, вечна ли она или смертна да и много ещё о чем, но таким людям простота не нужна. Им дискуссии подавай, философию. И к чему это приводит? Павел в 25 стихе показывает к чему. Таковы начинают служить сами себе, ибо своим "теоретизированием" напрочь отвергаются чётких библейских учений, а стало быть и того, через которого эти учения нам доступны, а именно Бога. Таковы сами себя "попасают" и сами себе служат. Иногда даже и не подозревая этого. Ибо как можно служить Богу отвергая истины, которые Бог чётко подал нам в Библии?
Но Бог осмеян быть не может и "кто что посеет то и пожнёт" И ведь пожинают! Но не плоды божьего Святого Духа, ибо на таковых людях Духа Бога быть не может, это другие плоды. В стихах с 28 по 32 Павел показывает к каким "вершинам" скатываются такие "мудрецы". Отлично Павел сказал!!! Лучше и не скажешь!!! Особенно в том месте где показано что эти люди "знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют" Да. Они и им подобные люди популярны в мире. Мир их любит и они мир любят. А вот правду из Библии они не любят. На Писание и его чистоту и простоту у них просто "скрежет клыков" наблюдается. Как! Что! Библия! Да там не всё так просто! Да надо поковырять! Что то взять, непопулярное "не заметить", "туману подпустить" и мудрствовать, мудрствовать, мудрствовать... Но Иегова сказал, что "посмеётся над мудрецами". Будьте уверены. Так и будет.
Вот, просматривая темы форумов касаемых религии и Библии в частности, убеждаюсь насколько Писание точно, недвузначно осуждая тех, кто своим бла-блаканием любит и может напрочь забла-бла-блакакть любую библейскую истину и любое библейское здравое учение.
Эти люди попирают истину своей "пустопорожней" философией, на мой взгляд, по нескольким причинам.
1. Они ярые враги Бога и соответственно всего что идёт от Бога, но маскируясь под "благочестие" с азартом перевирая и искривляя Писание, философствуют "от души", тем самым уводя "простодушных" в дремучие дебри человеческого пустословия.
2. Это те, для которых Бог и Писание не имеют никакого принципиального значения. Им главное - вступить в полемику и любой ценой утвердить в собственных глазах свое "превосходство" над другими людьми, хотя бы даже и "пустопорожней" философской болтовнёй. Их бог - они сами. Иными словами, они идолослужители своего эго.
3. Это "волки" ищущие для себя и собирающие себе учеников, для дальнейшего паразитирования на них.
4. Откровенно глупые люди, которые, не разобравшись в сути дела, тем не менее пытаются дискутировать, вместо того, чтоб заполнить пробелы собственных знаний. Они не зловредны, просто от природы недальновидны и мягко говоря трудны в обучении. Они самые безобидные из перечисленного списка, ибо про соответственном усилии и желании с их стороны, у них всё поправимо.

Ну вот как то так. Такие мысли меня посетили, читая Первую главу Римлян. Кого ещё какие мысли посетили? Пишите.
В этом посте я не имел в виду кого то конкретно и какие либо религии конкретно, ибо конкретизировать было бы несправедливо потому как "все согрешили и лишены божьей славы".


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.