вторник, 25 февраля 2014 г.

Где искать справедливость???



…ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника. (Пс.10:7)


Мир людей утонул в несправедливости. Понятие «правда» стало разменной монетой в руках многочисленных политиков, религиозников и прочих людей. Есть даже выражение: «У каждого своя правда» Это выражение неправильное. Ибо правда может быть только одна. Если правда не одна и изменчива то это уже не правда но хитросплетенная ложь, басня, словоблудие лукавых, призванное вершить и «оформлять в красивую обёртку» их злые дела.

Где искать человеку, в котором ещё не умерло врождённое и сотворённое Богом чувство справедливости, правду? Есть ли на земле, которой управляет до времени сатана и его демоны правда вообще?

Нужно констатировать печальный факт. В мире сатаны правды нету. Но в людях по отдельности всё таки живёт чувство справедливости и желание жить по правде. Если человек тянется к духовному и осознает что он не просто «организм» а творение на образ и подобие Божие, то такой человек ищет правду и противится сатанинскому миру, которого задача «вырезать, выполоть, убить» в человеке это благородное стремление.

Мир убивает природное чувство справедливости в людях. Мир делает из людей «организм», «тело» которое атрофировано духовно и для которого истина это то, что ему скажут «с верху» или то, что ему наиболее приятно слышать уже и сейчас.

У мира сатаны для процесса искривления природного чувства справедливости и желания правды есть много инструментов. Это и крайне лживая и лукаво – лицемерная политика, и коммерция сквозь просоченная ложью и стяжательством. Но особенное орудие, наиболее эффективное и подлое – это религия! Религия мира сатаны. Без разницы по конфессиональным течениям и принадлежности. Без разницы в географическом положении. Без разницы в учениях. Вся без исключения мировая система религиозных ценностей насквозь фальшива, лукава и лицемерна.

Почему же религия это наиболее опасное и действенное орудие убийства праведности, справедливости и истины? Потому что деморализованный ужасами этого мира человек всегда, как к последнему убежищу, стремится к Богу. А вместо Бога сатана такому человеку подсовывает религию. Без разницы какую. Но с одной общей чертой – лживостью и несправедливостью, двойными стандартами.

Но почему? В чём несправедливость то? Религия ведь учит доброму, праведному и вечному? Так то оно, вроде так, но Иисус сказал золотые слова:


…Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. (Матф.12:33)


И тут мене все религиозники хором ответят: «Наши плоды отличные!»

Не буду слишком вникать в «плоды» деятельности и учений общеизвестных конфессий мира, они итак как на ладони. Чего только стоит то, что люди, находящиеся в одной религиозной конфессии, запросто могут с ожесточением и великим усердием убивать друг друга в политических конфликтах, или воровать, грабить своих же соверующих, находясь «в силах» при власти.

Расскажу о нетрадиционных конфессиях. Относительно малочисленных и далеко не популярных в этом мире.

Такие конфессии, ссылаясь на свою немногочисленность и непопулярность в мире, любят утверждать что только у них истина и правда, справедливость и любовь. И именно поэтому они немногочисленны и нелюбимы остальным миром. И потому мир их обзывает «секта» и всяко разно сторонится. Но если правда, истина и справедливость в таких "сектах" на самом деле?

Пусть прихожане таких немногочисленных религий сами себе ответят на вопросы: разве у вас, в вашей среде нету карьеристов, конъюнктурщиков и бюрократов от религии? Разве в вашей среде нету безразличия к другим людям? (об этом скажу отдельно) Разве у вас нету злых людей или тех, для которых, как говорится «бег по трупам» обычное дело в их духовной карьере? Разве у ваших пастырей - старейшин всегда и всё в порядке с чувством справедливости и разве ваши пастыри – старейшины, будучи обличенные властью в ваших собраниях – церквях всегда поступают честно, непредубеждённо и справедливо, по милосердию и по правде? Или может быть в ваших приходах ваши прихожане не воруют, не обдирают и не эксплуатируют друг друга и внешних? Или у вас уже мир и благодать всеобщая?

Конечно же. В каждой из таких «сект» - конфессий есть религиозное руководство. И это руководство обличено такой властью над паствой, о которой остаётся только мечтать даже мирским власть имущим. Почему? Потому что это религиозное руководство само себя избрало и назначило «каналом связи» «праведниками» и «наместниками Бога на Земле»

Путём хитросплетения и басне написания, щедро приправленного вырванными из контекста Библии и «притянутыми за уши» «фактами» «на основе Писаний» такие религиозные лидеры сами себе воздвигли монумент "святости" в глазах своих прихожан.

Для прихожан многочисленных «неофициальных» религий их религиозные лидеры святы, неприкосновенны и исключительны. Людям годами! промывают мозги и внушают одну единственную мысль – греши как хочешь, мы всё простим (у нас даже ритуал такого прощения разработан), но критику религиозного начальства и самой религиозной организации не простим ни за что, ибо это Святыня! Святое! Это табу!

И вот, человек который убегает от жестокого мира к Богу, вместо Бога получает новый мирок, куда более лицемерный и лукавый чем мир сатаны в целом, ибо, вместо Бога, подсовывает человеку религиозных лидеров и религию – организацию.

А теперь дальше о «плодах» которые «взращивают» в своих прихожанах такие религии – «секты» Один из подобных «плодов» это чёрствость сердец и отсутствие настоящего сострадания к людям которые «не в организации» и «мирские».

Не во всех, конечно же, но в большинстве подобных закрытых религиозных структурах псевдохристианского толку материальная помощь и физическая поддержка в крайних экстремальных ситуациях оказывается ТОЛЬКО своим прихожанам, да и то не всем, а, зачастую, самым активным в религиозной деятельности прихожанам. Те кто вне религиозной организации удосуживаются в лучшем случае сочувствием словесным, ну и как бонус к такому «сочувствию», короткой проповедью с вручением печатных публикаций религии и надеждой что пострадавший «прозреет» и примкнёт к религии – организации.

Мотивируется вся эта «духовная помощь» (как её называют сами сектанты) тем, что, мол, это мир сатаны, и всё что творится в мире нас никак не касается ибо мы нейтральны.  

Религиозные лидеры, дабы оградить свою паству от всяческих с миром контактов и паразитировать на ней, хитросплетенными баснями в головах своих прихожан проводят хитрую подмену понятий. Чёрствость и безразличие к страданиям людей они называют нейтралитетом.

Таким ли был Иисус - Господин всех христиан? Конечно же нет. Будучи посланным к народу Израиля в первую очередь, Иисус всё таки не отказал в исцелении одной язычнице, у которой была смертельно больна дочь. И это при том, что иудеям воспрещалось иметь всякие контакты с языческими народами (по учению их духовенства – фарисеев)

Иисус отдал свою жизнь для искупления не только своих по вере но и ВСЕХ людей планеты, кто решит избрать для себя путь праведности, путь Христа.

Читая Новый Завет мы можем заметить следующее:


…Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал.6:10)


Но вот чему по факту обучают прихожан подобных религий – для «своих» добро это и духовная и материальная и физическая помощь а для «мирских» - только духовная, да и та, нацеленная головно на то чтоб пополнить ряды религии новыми прихожанами.

Я недавно столкнулся с ужасным положением вещей в одной подобной религии, когда моё желание видеть этих религиозных людей помогающих физически людям, которых постигла гуманитарная катастрофа, было осуждено и мне приписано отсутствие «христианского» нейтралитета.

Опять я столкнулся с вопиющей несправедливостью. Чёрствость и безразличие к страданиям людей прикрыто понятием «нейтралитет» Эти жертвы извращённого псевдохристианского учения их религиозных лидеров, нацеленное на то, чтоб прихожане как можно меньше контактировали с «миром», оставаясь в их всецелой воле, абсолютно искренне не понимали – как можно в период гражданской войны в стране взять да и пойти, ну к примеру лечить или помогать в лечении раненых людей, которые пострадали, нуждаются в бинтах, лекарствах, уходе, и таковых бедолаг полно с обеих сторон конфликта. Эти жертвы религиозного «промывания мозгов» искренне считают что физическая помощь раненым с обеих сторон противоборствующих сил есть …нарушением их «христианского» нейтралитета. Вот так, друзья. Помочь человеку с переломом руки – ноги или с пулевым ранением, вне зависимости от того к какой партии он принадлежит, это «нарушение христианского нейтралитета» А мотивация то этих горе – «христиан» то какая!!! «А мы их туда не посылали!» - так говорят религиозники одной религиозной организации неофициального толку.

Да. Мы, христиане, не посылаем воевать людей друг с другом, но, мы помним притчу Христа:


25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:25-37)

Так же мы слушаемся слов Господа:


…И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)


Хочу спросить господ «христиан» из многочисленных закрытых неофициальных религий – организаций: хотели бы вы, лёжа на холодной и мокрой земле с проломленной головой или ножом в боку получить помощь от проходящего мимо «святого» в виде религиозной публикации или проповеди о «праведности»? Хотели бы вы, будучи избитыми и убегающими, спасающими свою жизнь, столкнуться с закрытыми дверями и «духовной» помощью в виде религиозного бла-бла-бла?

Конечно же нет. Уверен. Случись что-то подобное с религиозниками, они сразу же начнут искать у «мирских» людей и спасение и справедливое к себе отношение и помощь и всё необходимое для жизни.

А вы, считающие что у вас "истина", оказываете справедливое отношение к людям делая им добро не зависимо от их политических и религиозных взглядов? Добро не только на словах но и на деле, как тот добрый самарянин из Иисусовой притчи? Нет! Не оказываете! Поэтому, мои дорогие «сектанты» и не удивляйтесь тому факту что вас люди, мягко говоря, недолюбливают, ибо: «как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»

Это только один совершенно небольшой фрагмент того несправедливого и извращённого мировоззрения, которое человек находит в так называемых «религиозных организациях» или в простонародье  "сектах" мира сатаны.

Стоит ли присоединяться к таковым «истинным поклонениям» решать каждому в отдельности. Но, делая свой выбор стоит помнить Библейский фрагмент:


...не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду; возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду; (Пс.25:4,5)


Думайте люди. Ищите Истины Божьи не в человеческих несправедливых и неправедных уже изначально религиозных объединениях. Ищите Божье у Бога. А Бог нам даёт такую возможность. У нас есть в свободном доступе Священное Писание – Библия, есть такой инструмент общения с Богом как молитва и такой дар нам людям от Бога как ум, благородство и врождённое чувство справедливости, которое мир сатаны всеми силами желает искоренить из нашего символического сердца.

Помните вот о чём:


13 С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих;
14 с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле:
15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.
16 Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила.
17 Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею.
18 Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
19 что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.
20 Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;
21 о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали.
22 Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя.
(Пс.32:13-22)

Не секты – религии мира сатаны наше пристанище. Не многочисленные орды пастырей – учителей, «святых» мира сатаны, но «душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша»

А истинных Божьих святых мы увидим только в будущем, когда вернётся Господь Христос и Сам сотворит Суд праведный над миром, и теми кто сейчас уже претендуют на святость, как и сказано:


…Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. (Кол.3:4)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.