воскресенье, 16 февраля 2014 г.

"...а был ли мальчик?"

Организация Свидетелей Иеговы насчитывает более семи миллионов людей. Далеко не все адепты организации крестились и присоединились к организации потому что возлюбили Бога и Истину. Достаточное количество СИ пришли в организацию потому, что их... запугали армагеддоном.

Очень часто СИ в своей проповеди по домам и по улицам "пугают" людей армагеддоном и тем что ожидает безбожный мир. С одной стороны это правильно, ибо люди должны знать - что их ожидает если не примут Бога и не раскаются.

Но с другой стороны получается ситуация, когда у некоторой части адептов организации мотивы служения Богу так сказать неправильны, ошибочны. Они служат из страха перед гибелью в армагеддоне а не от любви и веры Богу.

Есть СИ которые становятся СИ опять же не от любви и веры а по семейной традиции, когда вся семья в организации и чадо, соответственно там же. Хотя и не имеет веры, живёт двойной жизнью, и мечтает сбежать подальше от родителей СИ, старейшин и организации вообще. Какая уж там вера? Одно лицемерие...

Некоторые адепты присоединяются к СИ в поисках почёта и власти над людьми. Ну вот не сложилось у таких в жизни, нету авторитета в мире, а хочется... Из таких получаются отличные СИ - функционеры, служаки - крючкотворцы...

Одним словом - всё как у всех.

И вот приходит момент (по разным причинам) расставания с организацией. Тот кто имел веру в Бога и доверие к Богу, любовь к Истине и совесть, как правило и дальше всё это имеют.

А те кто пребывал в организации по разного рода неправильным и ложным мотивам - "срываются с цепи" где "цепь" это страх перед старейшинами и публичном порицанием в собрании. Как только не стаёт старейшин и публичного порицания в собрании (боязнь людей) у бывшего адепта "сносит крышу" и он "слетает с тормозов"

Конечно же далеко не все бывшие СИ с неправильными духовными мотивами и установками становятся алкоголиконаркоманопроститутками... Но очень многие, оставаясь по общечеловеческим категориям моральными людьми, становятся... атеистами или и того хуже - богоборцами. Для мира они конечно же люди нормальные, даже моральные, но для Бога они... мёртвые, ибо и Бог у них уже не Бог и Слово Бога Библия - ошибочна и "противоречива" и так далее и тому подобное...

Остаётся спросить их - а был ли мальчик? Иными словами: а ВООБЩЕ - была ли у вас вера? А если была то куда делась? А если ваша вера зависела от того, пребываете ли вы в организации или нет, то вера ли это? А может вы сами себя и Бога обманывали пол жизни, желая свои страхи замаскировать неким подобием веры?

Ибо настоящая Вера не может зависеть от жизненных обстоятельств и внешних факторов!

Добавлю только ещё один момент. Не все кто покинул организацию Свидетелей Иеговы автоматически покинул Иегову и Христа, равно как и не все кто пребывает в организации или желает к ней присоединиться любит Бога и Христа.

С сожалением можно констатировать, что чем глубже всеобщий кризис порядочности в мире, тем всё размытее и размытее становятся границы порядочности в церквях - конфессиях, и Свидетели Иеговы не исключение.

Достаточно войти в интернет и посмотреть на все те "баталии" которые ведутся отступниками и противниками организации и их оппонентами - адептами организации, чтоб сделать вывод - что те что другие - одинаковы по своим морально - этическим качествам, просто находятся по разные стороны баррикады.

Но их объединяет одно - отсутствие Веры в Бога и Христа, натомест присутствие ненависти один к одному. Таков печальный факт.

Они не служат Богу. Они служат сами себе и своим амбициям и убеждениям. Менее всего таковых интересует Истина и проповедь. Только баталии, баталии и ещё раз баталии... кто кого победит.

Уверенно заверяю и бывших и действующих Свидетелей Иеговы, и противников организации и адептов - адвокатов организации - никто из вас не победит, но проиграете все вместе и вот почему - потому что не верите Богу, не верите в Бога, не служите Богу, но ведомые страстями и пороками воюете войной и уничижая друг друга сами себя осуждаете.

1 комментарий:

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.