понедельник, 30 сентября 2013 г.

Партийная религиозность... или религиозная партийность.

 

Сегодняшние церкви христианского толку более всего напоминают не места, где люди учатся быть христианами, очищаются духовно и морально, служат и поклоняются Богу, а политические партии, которые вроде как бы все исповедуют одни и те же принципы (любовь к ближнему, сострадание, милосердие, чистоту и непорочность, любовь к Богу и Истине) но при этом рьяно ненавидят, критикуют и унижают друг друга на деле.

В таких вот церквях – блудницах (а по факту и сути религиозных партиях) главное далеко не Истина, а строгая и нерушимая партийная дисциплина и фанатическая вера в то, что только эта партия самая истинная, только это партийное учение правильно, только эти партийные вожди – незыблемо авторитетны и, почти что, непогрешимы.

Как и в политических партиях, религиозные партии - церкви могут между собой группироваться в экуменистические Союзы и Объединения для того, чтоб в лице простых граждан выглядеть более респектабельно и всем своим внешним видом показывать толпам – вот, мол, какие мы миролюбивые и толерантные. Но суть и нутро каждой такой партии остаётся прежним – волчьим, ненавистническим к другим своим конкурентам по «цеху», непримиримым и фанатичным.

Внутри любой религии – блудницы (религиозной партии) царит такое же лицемерие и такая же политика двойных стандартов как и у их политических копий. Ибо, можно и нужно всячески критиковать другие религии и это похвально, но нельзя и табу на критику собственной религии – партии. Можно сколь угодно глумиться и высмеивать партийное (религиозное) руководство конкурентов, но ни в коем случае нельзя не то чтоб критиковать, но даже хоть немного сомневаться в «богоизбранности» своей религиозной иерархии.

Нужно быть в религии, жить религией, подчиняться беспрекословно религии и религиозным вождям, быть верным и ПРЕДАННЫМ своей религии без исключения и всякого сомнения. И, согласно учениям всех религий – партий, только так ты имеешь шанс спастись. Нужно всегда быть в состоянии должника. Это когда ты должен религии и обязан только ей. За то что ты уверовал, за то что открыл для себя Библию, за то что приобщился к начаткам духовной жизни и разобрался в базовых учениях христианства – за всё это ты ВСЕГДА должен быть в долгу перед… вы подумали Богом? Нет же. В долгу перед матерью – церковью, религиозной партией, одной единственной и неповторимой, почти что безупречной, святой (в своих собственных глазах) и так далее и тому подобное.

Вам не кажется что сходство церквей – блудниц со стопроцентными политическими партиями – исключительное? Я так просто в этом уверен.
Что самое печальное во всей этой ситуации, так это то, что если у человека родилась вера, если человек покаялся и решил служить Богу, то, с точки зрения духовных лидеров церквей – блудниц и многих её прихожан – адептов, всё это ПОЛНАЯ ЕРУНДА! Самая правильная вера и самое богоодобренное служение НЕВОЗМОЖНО где бы то ни было, кроме как в их церкви - религии…

Ты можешь быть тайным нераскаянным грешником, совершая ужасные гнусности, ты можешь быть лицемером, ты можешь ненавидеть и всячески искривлять истину, ты можешь лгать, изворачиваться перед другими людьми, воровать, или вообще в Бога не верить но, соблюдая исключительную преданность своей религиозной конфессии и внешне делая вид добропорядочного христианина ты будешь весьма уважаем в среде своей конфессии, и даже на те грехи которые всё же «вылезут наружу» и станут всеобщим достоянием в среде церкви, будьте уверенны – в основном закроют глаза, в виду того что ты АДЕПТ СВОЕЙ ПАРТИИ – РЕЛИГИОЗНОЙ КОНФЕССИИ.

И обратно же. Ты можешь любить Бога от всей души и стоять за истину не взирая «на партийную принадлежность», смирять свои страсти, ненавидеть грех, стараться быть истинно учеником Христа и поклонником Бога, но, в виду того что ты любишь истину, не закрывать глаза на многое из того плохого что видишь… и ты будешь плохим. Очень плохим. Неудобным. Не партийнотолерантным. НЕ ДО КОНЦА ВЕРНЫМ, как о тебе будут думать, Богу. Но на самом деле конфессии и её « внутрепартийному устройству и учению».

И уж совсем плохо когда ты не вступил ни в какую религию – конфессию, не записался в её члены, не оформил официальное членство в ней. В таком случае твоя вера никого кроме тебя и Бога не заинтересует. Её просто «не увидят» Для религиозников – партийцев ты будешь «мирским» «бездуховным» изначально безбожным созданием блуждающим во грехах миром сатаны. И никогда ты таким людям никак не докажешь, что бы ты ни делал, какой способ жизни бы не вёл, чему бы не учил, что ты – ученик Иисуса, христианин! Никогда! Ещё раз повторюсь – живи себе как Бог говорит, делай в жизни что Бог говорит, люби себе кого угодно и служи кому угодно (то что ты служить стараешься Богу не в счёт) но пока ты «не купишь партбилет» и не войдёшь в какую-либо конфессию – религию – секту так называемого христианства, для адептов этих религий – церквей – организаций ты останешься безбожником.

Для католика ты можешь быть хоть православным, хоть евангелистом, хоть баптистом и наоборот… о тебе скажут – он хоть и заблуждается, но всё же, наш, брат, христианин. Будь ты хоть сектантом небольшой но официальной секты, хоть прихожанином многомиллионной конфессии – ты христианин. Но если ты нигде не «записан» если ты ни в какой официальной церкви – секте не состоишь – ты никто и звать тебя никак. Ты материал. Пластилин. Из тебя нужно слепить АДЕПТА, ты должен уверовать в мать – церковь, в святую свою конфессию и тогда тебе скажут – здравствуй брат! Ты дома. Возможно твой способ жизни во сто крат чище и вера во стократ сильнее самого высокопоставленного духовного лица любой религии, но, пока ты не вступил в «партию», ты… безбожник.

Я себе представил ситуацию. Иисус Христос явился миру сейчас. Думаю, что служение его было бы куда более трудное чем 2000 лет назад. Думаю – что бы ни сделал Господь, что бы не сказал, какие бы чудеса не сотворил и знамения не произвёл, ПОКА БЫ ОН НЕ ВСТУПИЛ в какую либо ОФИЦИАЛЬНУЮ конфессию мира, никто бы его даже бы и не послушал (из «партийцев» - адептов)
Первый вопрос который бы религиозники ему задали, был бы – а в какую церковь ты ходишь? Ни в какую? Ну тогда в тебе бес сидит! Покайся (у нас), крестись (у нас) и стань одним из нас, тогда, возможно, мы тебя услышим (да и то, только в случае ПОЛНОЙ толерантности к нашей религии)

Думаю, Христу в наше время, обязательно пришлось бы стать католиком, православным, баптистом, евангелистом, лютеранином, методистом, квакером, ну на худой конец хотя бы Свидетелем Иеговы, для того чтоб в глазах адептов религий христианского толку выглядеть человеком от Бога. Да и то. С натяжкой. Ибо, сомневаюсь, что католики бы его признали если бы он «прописался» в православии и наоборот.

О чём это говорит. Только об одном. ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА – ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ РОЗЛИВА. Религия – блудница, псевдохристианская, злая и лукавая – порождение диавола и обитель бесов. И сатане всё равно в которой из этих блудниц ты оформишь свою прописку, главное – ты ДОЛЖЕН её оформить, а иначе ты никто и звать тебя никак.

Но стоит ли об этом положении вещей слишком переживать? Нет конечно же. Ибо сказано:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)


Обратите внимание, не сказано – состоящий в официальной церкви христианского толку пребывает вовек, но сказано – исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Учитесь что есть воля Божия а что есть хитросплетенные басни людей. Набирайтесь знаний из Писания. Служите Богу а не своей конфессии – организации и обретете Божье благословение, которое есть несравненно более ценнее принадлежности к какой бы то ни было религии – конфессии мира! Будьте не религиозным адептом – партийцем но Христианином, любителем Истины и Правды ибо:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убедительная просьба: Удерживайтесь от оскорблений и перехода на личности. Комментарии содержащие оскорбительные выражения и не нормативную лексику будут удаляться без всякого сожаления.